Bus
Linie 76 Linienfahrpläne – Übersicht und Download
Sie finden hier die einzelnen Linienfahrpläne mit Abfahrtszeiten an den jeweiligen Haltestellen, wie auch den Gesamtplan der Verbindung mit allen Abfahrtszeiten in einer Gesamtübersicht als PDF-Datei zum Download.
Zu den Linienplänen der Verbindung
Mainz-Laubenheim – Mainz-Mombach Fahrpläne
Linienfahrplan (PDF)Haltestellen
- Rüsselsheimer Allee
- Ginsheimer Straße C
- Ernst-Reuter-Straße A
- Laubenheim / Bahnhof D
- Am Bornberg
- Erich-Koch-Höhenweg
- Hofgut Laubenheimer Höhe
- Mathias-Kerz-Straße
- Frankenhöhe B
- Weisenauer Weg A
- Heiligkreuzweg / Löhr Automeile A
- Gymnasium Mainz-Oberstadt A
- Martin-Luther-Straße
- Bodelschwinghstraße
- Hechtsheimer Straße F
- Jägerstraße
- Marienhaus Klinikum Mainz C
- Fichteplatz
- Universitätsmedizin B
- Trajanstraße
- Hauptbahnhof H
- Neubrunnenstraße
- Hindenburgplatz C
- Kaisertor/Stadtbibliothek A
- Feldbergplatz / Mainzer Stadtwerke AG
- Mainstraße /Bewegungszentrum Mainz B
- Straßenbahnamt / LBBW E
- Nordbahnhof / Werner & Mertz GmbH B
- Schott Ceran-Center
- Industriehafen Süd B
- Kaufland Mainz
- In der Dalheimer Wiese
- Karlsstraße C
- Am Schwermer A
- Am Lemmchen
Mainz-Mombach – Mainz-Laubenheim Fahrpläne
Linienfahrplan (PDF)Haltestellen
- Am Lemmchen
- Am Schwermer B
- Karlsstraße D
- In der Dalheimer Wiese
- Sauerwiese
- Industriehafen Süd A
- Nordbahnhof / Werner & Mertz GmbH A
- Straßenbahnamt / LBBW C
- Straßenbahnamt / LBBW H
- Mainstraße /Bewegungszentrum Mainz A
- Feldbergplatz / Mainzer Stadtwerke AG
- Kaisertor/Stadtbibliothek B
- Hindenburgplatz D
- Hauptbahnhof G
- Hauptbahnhof West B
- Universitätsmedizin A
- Obere Zahlbacher Straße A
- An der Philippsschanze D
- Marienhaus Klinikum Mainz D
- Jägerstraße
- Hechtsheimer Straße D
- Bodelschwinghstraße
- Martin-Luther-Straße
- Gymnasium Mainz-Oberstadt B
- Heiligkreuzweg / Löhr Automeile B
- Friedrich-Ebert-Straße A
- Weisenauer Weg C
- Frankenhöhe B
- Mathias-Kerz-Straße
- Hofgut Laubenheimer Höhe
- Erich-Koch-Höhenweg
- Am Bornberg
- Laubenheim / Bahnhof C
- Ernst-Reuter-Straße B
- Neuweg